Especialidades

Turnos

Usted puede optar por estos medios.

HORARIOS DE ATENCIÓN
  • Lunes a Sábado  de 8 a 21h
  • Domingos (Guardia de Demanda espontánea) de 10 a 20 h
TELÉFONOS
  • 0261 4275317 / 4271437 / 4288911
  • 261 577 6043
TURNOS WEB

Para acceder al sistema de turnos usted debe ser PACIENTE de Medikids.
Solo necesita tener un mail registrado en el Centro Médico, luego al ingresar al sistema de turnos genera la clave.

IR A TURNOS

 

Médicos Pediatras

Clínica Pediátrica

Dr. FERNÁNDEZ GASTÓN 

Lunes de 17 a 20.30 h, Martes de 16.30 a 20.30 h, Miércoles y Jueves de 9 a 12.30 h y Sábados de 9 a 12 h.

Dr. SIUDMAK FERNANDO

Lunes de 14 a 18 h, Martes 16 a 20.30 h, Jueves de 11 a 15.30 h, Viernes de 9 a 12.30 h y Sábados de 9 a 12 h.

Dra. VIDAL MAILEN

Viernes de 12 a 15 h.

Dra. AQUINO MARÍA BELÉN

Martes y Miércoles de 10 a 12.30 h.

Dra. MIRANDA MARIA JOSEFA

Lunes de 16 a 20 h y Viernes de 16.30 a 20.30 h.

Dra. FERRARESE CAROLINA

Martes y Jueves de 17 a 20.30 h.

Dra. CARLUCCI ANDREA

Lunes de 17 a 20.30 h y Miércoles de 11.30 a 13.30 h.

Dr. SORIA MARIANO

Lunes de 10 a 13 h, Martes y Miércoles de 18.30 a 20.30 h y Jueves de 9 a 13.30 h.

Dra. MALLEA SANDRA

Lunes de 14 a 16 h, Miércoles de 9 a 12 h y Viernes de 16 a 20.30 h.

Dra. GIMENEZ CASTRO MARIANA

Martes de 11 a 15 y Viernes de 9 a 12 h. 

Dr. AGUILERA CRISTIAN

Martes de 10 a 14 y Jueves de 16 a 20 h

Dra. CABAÑEZ CINTHYA

Viernes de 14 a 16 h.

Dra. PEÑAFORT MARÍA JORGELINA

Lunes 11.30 a 15.30 y Martes de 11.30 a 15.30 h.

Dra. QUARTARA EUGENIA

Lunes de 9.30 a 12.30 y de 14 a 16.30 h, Martes y Viernes de 9.30 a 12.30 h, y Miércoles de 14 a 17 y Jueves de 14 a 16.30 h.

Dra. TORRES MARÍA CELESTE

Lunes de 18.30 a 20.30 y Miércoles de 14 a 17 h.

Dra. VERD MARIANA

Lunes de 12 a 13.30 h y Miércoles de 8.30 a 10.30 h

Dra. SEBASTIANELLI ANDREA

Miércoles de 18.30 a 21 h.

Especialidades médicas

Cardiología Infantil

Dra. MARÍA FERNANDA RODRÍGUEZ

Martes y Jueves de 13 a 16 h.

Cirugía Infantil

Dr. GABRIEL GALDEANO

Jueves de 19.30 a 20.30 h.

 

Dermatología

Dra. MARTÍNEZ MARIANA

Jueves de 13 a 20.30 h

Endocrinología

Dra. LÓPEZ AVELLANEDA CARINA

Lunes de 16 a 20 h y Miércoles de 14 a 18 h

Dra. POMILIO JULIETA

Miércoles de 17 a 20.30 h

Fonoaudiología

Dra. NAVELINO SILVIA

Lunes de 17.30 a 18.30 h

Gastroenterología

Dra. VERÓNICA KAHANE

Lunes de 8.30 a 11.30 h 

Hematología

Dra. CARINA CALVO

Martes y Jueves de 16 a 18 h 

Infectología

Dra. LIMA LILIANA

Miércoles de 14.30 a 16.30 h 

Inmunología y Alergía

Dra. ANA TOLÍN

Viernes de 14 a 20.30 h 

Laboratorio

Bioq. BREYER FEDERICO

Lunes a Viernes de 8 a 12 y de 17 a 20 h. Sábados de 8 a 12 h

Bioq. CUGLIA NOELIA

Lunes a Viernes de 8 a 12 y de 17 a 20 h. Sábados de 8 a 12 h

Nefrología

Dra. KAMARISKI MARIANA

Viernes de 14 a 19 h

Dra. LUNA MARIANA

Martes de 16 a 18 h

Neumonología

Dra. ELÍAS FLORENCIA

Jueves de 9 a 12 h

Dra. LÓPEZ MORAN VICTORIA

Martes de 9 a 12 h

Neurocirugía Infantil

Dr. ARIEL BRAVO

Martes de 12.30 a 14.30 h

Neurología

Dra. BALLADORES CECILIA

Viernes de 9 a 13 h

Nutrición

Lic. LAURA PESCE

Lunes de 13 a 15 h y Miércoles de 17.30 a 19.30 h

Oftalmología

Dra. NAPOLITANO CAROLINA

Lunes de 17.30 a 20.30 h, Miércoles de 9 a 12 h y Jueves de 16 a 20.30 h.

Dra. TERCERO MARÍA EMILIA

Martes e 15 a 20.30 h

Oncología

Dra. MARIA ELENA SARABIA

Lunes de 15 a 16 h 

Otorrinolaringología Pediátrica

Dra. CONSTAN ANDREA

Martes y Viernes de 10 a 13 h.

Dra. CONESA VIRGINIA

Lunes y Miércoles de 15 a 17 h

Psicología Infantil

Lic. DOMINIQUE DANTIACQ

Viernes de 14 a 18 h

 Lic. NARDECCHIA AGOSTINA

Jueves de 16 a 18 h

Psicopedagogía

Dra. SIGNORELLI IVANA

Martes de 17 a 20.30 h

Terapia Visual

Dra. MUSCOLINI FERNANDA

Viernes de 15.30 a 18.30 h

Traumatología

Dr. LEONARDO MAGRINI

Viernes de 18.30 a 20.30 h

Dr. SOTTO GERARDO

Jueves de 17 a 19 h y Sábados de 9 a 11 h

Urología

Dr. ÁLVAREZ PABLO

Miércoles de 15 a 18 h, Jueves de 19 a 21 h y Sábados de 9 a 11.30 h

Imagen y Rayos

Radiología e Imagenología

Dra. BUSTAMANTE FABIOLA

Lunes de 11 a 13 h, Miércoles de 17.30 a 21 y Jueves de 18 a 20.30 h

Dr. ESTEBAN SEBASTÍAN

 Jueves de 18 a 20.30 h, Viernes de 8.30 a 10.30 h y Sábados de 10 a 14 h

Odontología

Odontopediatría

Dra. BOTELLA ANALÍA

Lunes de 17 a 20.30 h

Dra. SUBIRATS LORENA

Miércoles y Viernes de 9 a 11.30 h y Sábados de 9 a 11 h

Dra. OLTRA MERCEDES

Miércoles de 8.30 a 12.30h y Jueves de 17 a 21 h

Odontología

Dra. LICCIARDO ANALÍA

Martes, Jueves y Viernes de 15.30 a 19.30 h

Dra. PISCITELLI VERÓNICA

Miércoles de 17 a 21 h

Dra. FERNÁNDEZ JULIA

Miércoles de 17 a 20.30 h

Dra. GRACIA PAULA

Viernes de 17 a 21 h

Ortodoncía

Dra. BOTELLA ANALÍA

Lunes de 17 a 20.30 h

Dra. SUBIRATS LORENA

Lunes de 8.30 a 11.30 h, Viernes de 9 a 12.30 h y Sábados de 9 a 11 h

Dra. OLTRA MERCEDES

Jueves de 17 a 21 h

Guardia de Demanda Espontánea

Lunes a Sábados y Feriados de 8.30 a 21 h.
Domingos de 10 a 20 h.